В Саратовской области прошла акция "Заплати за газ, не вставая с дивана!"

1989

12 октября 2015, 17:09

В преддверии отопительного сезона 2015/2016 сотрудники ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" во всех районных отделениях и участках в течение 5 дней проводилась промоакция "Заплати за газ, не вставая с дивана!".

"Привлечение внимания абонентов к услугам и возможностям газоснабжающей организации является частью масштабной работы по увеличению собираемости платежей за потребленный природный газ.

Вниманию каждого посетителя были предложены листовки, содержащие актуальную информацию о способах быстро заплатить за газ, без затруднений передать показания прибора учета газа и подключиться к личному кабинету.

Для проведения мероприятия сотрудники компании выбрали наиболее посещаемые дни месяца, когда жители региона оплачивают квитанции за газ. 

По признанию самих абонентов им зачастую просто некогда читать об услугах на платежке, а вот когда кто-то об этом специально разъясняет и вручает нужную информацию, тогда сразу становится интересно.

Жительница Балаковского района Ольга Пронина рассказала о том, что необходимость посетить отделение и урегулировать вопрос отключения возникла из-за задолженности за газ. "Не было возможности несколько месяцев оплачивать коммунальную услугу, пришло уведомление о прекращении поставки газа. Если бы знала про оплату банковской картой, супруг бы уже давно заплатил. Теперь только так и будем рассчитываться с газовиками", - объяснила Ольга Александровна.

По итогам проведения промоакции абонентам было роздано более 10 тысяч листовок, 755 человек при помощи газовиков сразу же передали показания приборов учета посредством смс-сообщения, 545 - подключились к личному кабинету.

Специалисты ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" решили не останавливаться на границах своих структур, а передать листовки для распространения в газораспределительные организации, муниципальные общественные советы и средства массовой информации для более масштабного охвата аудитории", - отмечается в пресс-релизе компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости