Между Саратовом и Самарой будет курсировать экспресс "Ласточка"

5608

13 октября 2015, 11:13

В Саратов из Самары по опытному маршруту будет запущен дневной экспресс "Ласточка". Об этом газете "Гудок" рассказал начальник Куйбышевского филиала компании Александр Попов.

По его словам, экспресс будет курсировать через станцию Сызрань, где происходит смена локомотива по роду тока – с постоянного на переменный.  Время в пути скоростного поезда составит 5,5 часа, а маршрутная скорость – около 90 км/ч.

"В зону притяжения "Ласточки" попадают два населенных пункта – Балаково и Пугачев. Оттуда пассажиры будут доставляться автобусами на станцию Сенная для поездки в Самару. Кроме того, дневной экспресс будет востребован в Ульяновске. Мы встречались с ульяновскими автоперевозчиками и представителями администрации, просчитали маршрут, время в пути и пассажиропоток. Ежедневно из Ульяновска отправляется пять автобусов в Саратов. Пассажиры находятся в пути 10 часов. Мы договорились, что автобусы будут доставлять пассажиров до Сызрани, а оттуда желающие смогут уехать дневными экспрессами до Саратова и Пензы", - рассказал Александр Попов. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости