Краснодарские СМИ ждут назначения Сергея Аренина на пост главы краевого МВД

25285

14 октября 2015, 16:58

Избранный глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев (на фото - в центре) планирует усилить правоохранительные структуры новыми кадрами.

На пост начальника краевого ГУ МВД могут назначить генерал-лейтенанта, руководителя саратовского "главка" Сергея Аренина.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили краснодарские журналисты.

"Нынешний начальник краевой полиции Владимир Виневский может перейти на службу в другой регион. Как отмечают люди из окружения генерала, не исключено, что Владимир Николаевич в порядке ротации будет переведен на аналогичную должность в Саратов", - отмечают наши коллеги из южного региона, попросившие не указывать название СМИ.    

Журналисты "Комсомольской правды - Кубань" более осторожны в прогнозах: "У нас тут новый губернатор, он до 21 октября должен собрать новую команду. Как будет, как повернется - неизвестно. Все на уровне разговоров, которые давным-давно ходят".

А вот обозреватель газеты "Краснодарские известия" Лариса Королева, специализирующаяся на правовой тематике, считает информацию преждевременной: "Буквально вчера генерал Виневский собирал своих замов и, в очередной раз сказал им, что никуда от нас не уйдет. И еще такой момент - наши полицейские считают, что будет очень обидно для руководителя менять Краснодарский край на вашу славную губернию".

В самой краснодарской полиции информацию о смене руководства не комментируют.

Сергей Аренин возглавляет ГУ МВД по Саратовской области на протяжении почти семи лет.

Родился в 1958 году в Саранске (республика Мордовия). Окончил юридический факультет Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева.

В органах внутренних дел служит с 1980 года. С 1999 по 2002 гг. - начальник отдела охраны общественного порядка Управления по Северному Кавказу МВД РФ, начальник Управления внутренних дел МВД РФ по Чеченской Республике, главный инспектор инспекции Главного оргинспекторского управления МВД РФ.

С 2002 по 2005 гг. возглавлял Министерство внутренних дел Республики Тыва. Затем назначен министром внутренних дел республики Северная Осетия-Алания, где исполнял служебные обязанности вплоть до нового назначения в ГУВД по Саратовской области.

С декабря 2008 года - начальник ГУВД по Саратовской области. Прошел переаттестацию - стал руководителем регионального ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.95 1 2 3 4 5

Главные новости