У города нет денег на колокола для пляжных спасателей

2326

15 октября 2015, 16:38

В эти минуты проходит очередное заседание комиссии по промышленности Саратовской городской думы. Обсуждается работа администрации города по обеспечению безопасности на водных объектах общего пользования.

"Все мероприятия, предусмотренные планом работы на текущий год, были выполнены в полном объеме. Хочу добавить, что на городском пляже и в солярии в Затоне были организованы дополнительные посты охраны. В местах, где купаться запрещено, мы выставили специальные таблички. Еженедельно проводились рейды...", - начал выступление начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций Олег Шкодин.

"Давайте по проблемам. Текст доклада все присутствующие и так могут прочитать",- перебил его врио председателя комиссии Андрей Иващенко.

"Погибших в результате утопления у нас 9 человек. Все они купались в запрещенных местах в пьяном виде. Профилактикой этого могут быть рейды ГИМС, которые мы неоднократно проводили. Люди, едва завидев сотрудников инспекции, покидали несанкционированные пляжи. Также уместно оборудовать спасательные посты громкоговорителями или колоколами, или любыми другими средствами оповещения граждан", - ответил Шкодин

"А проблема-то в чем?" - настаивал Иващенко.

"Проблема в финансировании", - ответил Шкодин и отметил необходимость организации на территории Саратова дополнительных пляжей.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости