Ушел из жизни заслуженный врач России Ефим Гольбрайх

6241

21 октября 2015, 15:26

Сегодня после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни известный доктор и ученый с мировым именем, кандидат медицинских наук, заслуженный врач России, член еврейской общины Саратова Ефим Гольбрайх.

Заведующий кафедрой кожных и венерических болезней Саратовского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук Сергей Утц выразил соболезнования близким ученого:

"Удивительно добрый человек. Выдающийся специалист. Педагог, новатор. Он был примером для многих, но не многие достигли и трети его высот. Мне довелось у него учиться врачебному мастерству.  Я не был его студентом, но Ефим Борисович был настолько широк душой, что щедро делился своим мастерством с коллегой. Не перечислить методов и медицинских приборов, которые были изобретены при его непосредственном участии и до сих пор выпускаются саратовскими предприятиями. Это не было "импортозамещением". Все его изобретения были флагманскими для дерматовенерологии".

Свои соболезнования выразили раввин города Михаэль Фрумин, председатель попечительского совета общины Яков Стрельцин.

Вынос тела Ефима Гольбрайха состоится завтра в 11 часов по адресу: г. Саратов, ул. Чернышевского, дом 92 "Б". Церемония прощания пройдет  на еврейском национальном кладбище в 13.00.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.62 1 2 3 4 5

Главные новости