На "России 24" вышел ироничный сюжет "В деревню, к водке, в глушь, в Саратов"

14025

23 октября 2015, 17:32

Федеральный телеканал "Россия 24" посвятил сюжет жителям села Малое Перекопное Балаковского района Саратовской области.

Неделю назад на трассе близ населенного пункта перевернулась фура с водкой.

В материале беззлобно высмеивается недельный запой, к которому привела необычная авария в саратовской глубинке.

"Трудное утро трудного дня. И так уже почти неделю. Едва проснувшись ближе к обеду, жители села Малое Перекопное не могут внятно рассказать, куда ходили вчера, чем занимались. И вообще – что все это было? А случилось чудо! Прямо на федеральной трассе М10, где, будто услышав чьи-то горячие молитвы или просто потеряв управление, перевернулась фура, груженная водкой", - сообщают журналисты.

Отмечается, что сделавший "доброе дело" водитель скрылся с места происшествия сразу после ДТП, а водка, по отзывам местных жителей, оказалась "паленой".

Тем не менее качество напитка не уменьшило интереса сельчан. По словам журналистов, многие "перекопцы" предпочитают оставаться ночевать прямо на месте аварии.

"Отдельного внимания, конечно, заслуживают герои, чьих слабых сил покинуть место драматических событий не хватило. Удобно устроившись на груде битого стекла, они самоотверженно истребляли пострадавшую водку прямо тут, не отходя от фуры", - продолжают иронизировать над бытом жителей области сотрудники канала.

Несмотря на то, что "приятная неожиданность" приключилась на трассе уже неделю назад, запасы водки все еще не иссякают.

"Село Перекопное на то и Малое, что живет в нем, согласно переписи, всего-навсего 604 человека. И 20 тысяч бутылок они могли бы, рискуя жизнью и здоровьем, утилизировать до Нового года. Но накануне в их охваченные весельем дома постучался участковый. Искал свидетелей и соучастников кражи того самого алкоголя, что бесследно исчез посреди федеральной трассы несколько дней назад", - отмечается в сюжете.

По данным СМИ, сразу после посещения злополучной деревни, участковый куда-то запропастился и больше не выходил на работу.

Кроме радости для местных жителей, "оазис" на месте ДТП стал Меккой дли жителей окрестных населенных пунктов.

"Стоило новости о перевернувшейся фуре с водкой попасть в местные новости, как в Малое Перекопное со всей области устремились люди — дальние родственники, старые знакомые. Говорят, годами носа не казали, а теперь прибыли. Туда, где нынче праздник – каждый день. В деревню, к водке, в глушь, в Саратов", - триумфально завершается повествование аллюзией на Александра Грибоедова.

Комментарий ГУ МВД по Саратовской области: 

"15 октября 2015 года в дежурную часть отдела полиции в составе МУ МВД России "Балаковское" Саратовской области поступило сообщение о том, что на обочине автодороги Волгоград – Самара в районе с. М. Перекопное стоит обгоревший прицеп от фуры, без номерных знаков.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.

В ходе проведенного осмотра места происшествия изъяты фрагменты стеклянных бутылок с акцизными марками.

Проведенным исследованием установлено, что данные акцизные марки выполнены не на предприятии Госсзнака и являются сфальсифицированными, также для определения качества спиртосодержащей жидкости, изъятые бутылки направлены на экспертизу.

В настоящее время с целью установления собственника груза сотрудниками полиции проводятся все необходимые оперативные мероприятия.

По факту обнаружения поддельных акцизных марок следственным управлением МУ МВД России "Балаковское" возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 327.1 УК  РФ, проводятся необходимые следственные действия".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.42 1 2 3 4 5

Главные новости