Галина Комкова предложила тестировать граждан на склонность к педофилии

4177

26 октября 2015, 15:06

Депутат Саратовской областной думы Галина Комкова считает необходимым для борьбы с педофилией внести изменения в Трудовой кодекс РФ.

Об этом она заявила на проходящем в эти минуты круглом столе в СГЮА.

К такому выводу она пришла, ознакомившись с исследованиями проблемы педофилии.

"Привлечение к уголовной ответственности лиц, виновных в педофилии, - это вершина айсберга. Я прочитала несколько исследований, и могу сказать, что педофилы – это люди, подвергшиеся насилию в детстве. Их можно вылечить, но до определенного возраста. После 20 лет их вылечить уже нельзя", - выразила свое мнение депутат регионального парламента.

Главным выходом из сложившейся ситуации она назвала правовое просвещение граждан, так как "большая часть случаев не покидает семью".

"Педофилы - очень хитрые люди. Они знают, как разговаривать с детьми. У меня уже взрослая дочь, ей тридцать лет. Я недавно рассказала ей, как я научила ее не разговаривать с чужими дядями. У нас возле школы появился маньяк, но я не могла провожать ее в школу, поэтому я просто научила ее не говорить ни с кем, а если ее кто-то схватит и потащит, кричать: "Ты чужой, дядя!". Она до сих пор это помнит. Все должны провести такие беседы с детьми", - рассказала о собственном опыте просвещения в семье г-жа Комкова.

Она призвала изменить Трудовой кодекс РФ, дополнив его требованием об обязательном тестировании людей на "приверженность к педофилии" перед допуском к работе с детьми.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.82 1 2 3 4 5

Главные новости