Валерий Радаев призвал коллег не повторять судьбу "Саратовских авиалиний"

3871

29 октября 2015, 13:45

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал проверить всю технику для эксплуатации в зимний период на региональных дорогах.

С таким требованием он выступил на проходящем в эти минуты заседании правительства.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков рассказал о запрете на использование специальной техники для ОАО "Саратовские авиалинии".

Он отметил, что "сейчас обеспеченность техникой составляет в целом 50% от норматива". "Мы будем привлекать стороннюю технику", - сказал министр.

"Вот сейчас вы говорили про "Саравиа". Практически надо работать и проверить каждую технику, чтобы не было такой неподготовленности", - сказал губернатор.

Николай Чуриков сообщил, что "Саратовские авиалинии" обещали до 31 октября решить проблему с техникой.

Первый зампрокурора области Вячеслав Симшин поинтересовался "рассредоточением мобильных групп" по региону. "Есть у нас дороги, которые в вашем подчинении. Из некоторых деревень по нескольку суток не могли выехать. Насколько мобильные отряды в разных точках области можно рассредоточить?", - спросил он.

Министр ответил, что мобильные группы есть в Саратове и Энгельсе. Губернатор попросил "под персональную ответственность" взять вопросы уборки снега в Саратове. "У нас уже достаточно негативного опыта. Сегодня сыро, завтра выпадет и все. А мы тут в центре зарастем", - сказал Валерий Радаев.

Губернатор отметил, что все предприятия должны быть обеспечены всем необходимым. "Не просто договоры заключать. Необходимо, чтобы все было готово. Солярка и прочее. А то потом будем бегать друг от друга или друг за другом. Не все так просто как кажется. Давайте, повкалывайте", - призвал губернатор.

Во время своего выступления Валерий Радаев поручил министру экономического развития и инвестиционной политики Владимиру Пожарову проверить готовность объектов торговли к зиме. "В торговле достаточно ли лопат сегодня?", - поинтересовался глава региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости