К покушению на бывшего прокурора мог привести имущественный конфликт

21487

30 октября 2015, 18:23

История вокруг покушения на саратовского предпринимателя, бывшего сотрудника прокуратуры Ленинского района Максима Стадника обрастает новыми подробностями.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", около года назад господин Стадник был участником спора хозяйствующих субъектов по поводу права собственности на автомойку.

Объект расположен на улице Чернышевского (территория бывшей мебельной фабрики №1, за магазином "Спортмастер").

По предварительным данным, активную поддержку Максиму Стаднику в имущественном споре оказывал заместитель прокурора Фрунзенского района Илья Апарин (некоторое время назад они вместе трудились в Ленинской прокуратуре).

Под "аккомпанемент" прокурорских проверок изымались документы, проводились и иные процессуальные действия. 

Это могло стать причиной и мотивом покушения неизвестных лиц на Стадника.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, наш корреспондент обратился к Илье Апарину за разъяснениями.    

Собеседник не подтвердил и не опроверг информацию о своей причастности к имущественному конфликту, который мог спровоцировать совершение особо тяжкого преступления - покушения на жизнь человека.

"Обратитесь в областную прокуратуру к Татьяне Павловне Казаченко (старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ – авт.)", - заявил Илья Апарин и несколько раз повторил эту фразу.

Напомним, вечером 12 октября в поселке Юбилейный Саратова с пулевым ранением головы был найден 31-летний гражданин. Мужчину обнаружила супруга. На место выезжали следственно-оперативная группа, руководство уголовного розыска.

По информации нашего агентства, речь идет о предпринимателе Максиме Стаднике, бывшем сотруднике прокуратуры. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ).

Просим прокурора Саратовской области Владимира Степанова провести служебную проверку по изложенным в новости сведениям и обнародовать результаты.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.22 1 2 3 4 5

Главные новости