Школьники Кировского района смогут заниматься воркаутом на новой площадке

2631

30 октября 2015, 18:48

Сегодня во дворе дома №10 по улице Волгоградская в Кировском районе Саратова открыли новую спортивную площадку, оборудованную для исполнения любых силовых упражнений.

Спортивный городок с лесенками, перекладинами и брусьями, расположенными на различном уровне, подходит и для занятий современным видом спорта - воркаутом. 

Спортивная площадка станет отличным подспорьем для спортивных достижений школьников и жителей дома – такую надежду выразил и.о. главы администрации Кировского района Сергей Бровкин.

"Одна из основных задач властей всех уровней - это создание доступной спортивной среды в дворовых условиях. Это возрождение дворовых видов спорта. Когда я  был молодым, у нас в каждом дворе были дворовые команды по футболу, хоккею. И сейчас эта традиция возрождается. Это очень правильное начинание.

У нас всегда были такие площадки, а ныне они, оказываются, делятся еще на воркаут и просто спортивные площадки. Я впервые сегодня это узнал. Вот, потихоньку образовываюсь вместе с вами, узнаю новые слова", - сказал Сергей Бровкин. 

Чиновник поблагодарил депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина за то, что он принял активное участие в обустройстве площадки для воркаута. 

"Спасибо жителям района, которые не меньшие усилия приложили к ее созданию. Это прекрасный пример, когда усилия жителей, депутатов области и районных властей приводят к такому положительному результату. Я думаю, этот пример будет иметь продолжение. Только все вместе и общими усилиями мы сделаем район краше, лучше и чище", - отметил господин Бровкин.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали помощник Сергея Курихина Ксения Корнилова, замглавы администрации Кировского района Светлана Горемыко и начальник отдела образования района Светлана Кисурина.

"Это первый проект, который реализован практически стараниями жителей. Инициатива исходила от них, они же предоставили проект, финансирование собиралось в большей степени жителями. Депутату осталось только немного помочь, чтобы открытие площадки случилось. Это действительно тот пример для подражания, когда  от ребят и инициативных жителей исходят такие положительные предложения и действия. Когда видно, что люди не просто говорят, а что-то еще и делают, им хочется помогать", - выразила благодарность активным саратовцам Ксения Корнилова.

Из уст самих жителей микрорайона прозвучала благодарность лично инициатору открытия площадки - Александру Щавелеву.

Право перерезать ленточку нового спортобъекта предоставили еще одному члену инициативной группы - председателю ТОС на 1-й Дачной Галине Александровой.

После официальной части на спортивной площадке начались соревнования по подъему гири, подтягиванию. Ребята-мастера воркаута продемонстрировали несколько своих коронных трюков на перекладине.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости