Музей Федина приглашает на "Планету Маленького принца"

2108

2 ноября 2015, 14:04

В Саратовском литературном музее Федина продолжается выставка "Планета Маленького принца". Экспозиция посвящена 115-летию со дня рождения французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери.

В дни траура по пассажирам лайнера, не долетевшего из Египта в Санкт-Петербург, музейная экспозиция воспринимается особенно остро. Выставка рассказывает зрителям о военном летчике, чей самолет в 1944 году канул в небытие, о писателе и художнике, придумавшем один из самых символических образов мировой литературы, и о главном герое Сент-Экзюпери.  

На выставке представлены необычные инсталляции, связанные с книгой и ее автором, детские иллюстрации к "Маленькому принцу". Авторы экспозиции: Татьяна Сыромятникова, художники Василий Черевков и Евгений Мещеряков, творческая группа – Людмила Лаврентьева, Ольга Тямкова, Надежда Чечикова.

Юрий Ошеров, главный режиссер Саратовского ТЮЗа – театра, чьим символом стал мальчик с далекой звезды, напомнил на открытии экспозиции, как важно "очищать от сорняков планету своей души, беречь доверившуюся тебе розу, помнить о хрупкости жизни".

На выставке проводятся театрализованные экскурсии для детей и взрослых.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости