Вид с Волги на Саратов испорчен пивной забегаловкой

10299

2 ноября 2015, 17:53

Гости Саратова, прибывающие в город по Волге, первым делом видят крупную вывеску пивного заведения, которое открылось в здании речного вокзала.

Этот факт вызвал обсуждение среди саратовских пользователей социальной сети "Facebook".   

В группе "Жить здесь" в конце минувшей недели пользователь Ксения Чернова разместила пост следующего содержания:

"Решение покатать на пароходике друзей, приехавших из другого региона, обернулось недоумением. Подходя к пристани, вместе с достопримечательностями видишь надпись "Хмельная №1", которая "украшает" здание речного вокзала прямо под большими буквами САРАТОВ. Радует, что название нашего города мужского рода, с Самарой или Костромой сочеталось бы слишком хорошо.
Понятно, что заведению нужно обозначить себя, но в администрации, наверное, должны были подумать о месте размещения вывески?
Кто в городе занимается подобными вопросами? Или согласование происходит только на уровне возможности размещения того или иного объекта в конкретной точке города?".

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" побывал сегодня на набережной и убедился в том, что ирония пользователей Сети вовсе не праздная: здание речного вокзала давно напоминает коробку из-под обуви, а вывески в духе "хмельная" только усиливают общие впечатления безнадеги.   

Особенно этот вид контрастирует с тем, что видели туристы на саратовской набережной в советское время (см. фото). Речной вокзал соответствовал своему предназначению, являлся украшением города. Сегодня - это арендный бизнес: пивные забегаловки, сомнительные ночные клубы, магазины бытовой техники.

Ранее общественники Саратова выступали с инициативой передать здание речного вокзала в собственность муниципалитета. Предложение пока осталось лишь идеей.

Фото Владимира Панчурина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.62 1 2 3 4 5

Главные новости