Ольга Баталина провела прием граждан в Саратове

3170

3 ноября 2015, 14:35

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина провела прием граждан в саратовской региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева.

Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения "ЕР".

"Пришедшие на прием граждане адресовали депутату свои обращения, которые касались, в том числе, пенсионного обеспечения, строительства школ и улучшения жилищных условий.

Пенсионерка Галина Мишанина задала депутату сразу два вопроса, которые волнуют, пожалуй, каждого пенсионера, а именно – индексация пенсий и предоставление людям пожилого возраста льгот на оплату капитального ремонта. Ольга Баталина подробно рассказала, в каком объеме будет произведена индексация пенсий в 2016 году. Она также разъяснила, что депутатами Государственной думы РФ от фракции "Единая Россия" прорабатывается законопроект, согласно которому для граждан старшего возраста будет введен понижающий коэффициент на оплату взносов за капитальный ремонт, а граждане старше 80 лет будут вообще освобождены от уплаты данных взносов.

О своей беде на приеме депутату рассказала вынужденный переселенец из Украины Нина Роженко. С момента переезда в Россию (август 2014 года) она не может добиться получения статуса беженца. Ольга Баталина взяла вопрос на контроль. Данное обращение будет рассмотрено совместно с Управлением Федеральной миграционной службы по Саратовской области для поиска оперативного решения проблемы заявительницы.

Павел Доманский обратился на прием с вопросом улучшения жилищных условий. Еще в 1999 году он переехал в Россию, зарегистрировался в Красноармейском районе и встал на очередь на улучшение жилищных условий как вынужденный переселенец, однако после перерегистрации в Саратове он выбыл из очереди. Для рассмотрения возможности восстановления заявителя в очереди на получение жилищного сертификата Баталиной направлен запрос министру строительства и ЖКХ Саратовской области.

Жительница села Александровка Советского района Золотхан Добровольская задала депутату вопрос о работе общественного транспорта. По ее словам, в районе не осуществляется транспортное сообщение сельских поселений с районным центром, в связи с чем появляются трудности при необходимости добраться до поселка Степное. С учетом того, что две приемных дочери заявительницы учатся в Политехническом лицее поселка Степное, для семьи сложившаяся ситуация является особенно трудной. К решению этого вопроса по просьбе Ольге Баталиной подключится администрация района", - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости