В Казани стартовал чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу

2284

9 ноября 2015, 11:17

В минувшую субботу, 7 ноября, в казанском "Баскет-холле" стартовали чемпионат и первенство мира по акробатическому рок-н-роллу. Участие в торжественной церемонии открытия турнира принял полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, сообщает пресс-служба полпреда.

"Приветствуя спортсменов и зрителей, Михаил Бабич назвал акробатический рок-н-ролл молодым и очень перспективным видом спорта. "Он быстро и уверенно набирает все большую популярность в России. И не случайно наши спортсмены в последние несколько лет остаются лучшими в акробатическом рок-н-ролле. Более 80% участников соревнований – молодые люди до 14 лет, и за этим видом спорта – огромное будущее", - подчеркнул Михаил Бабич. Полпред президента России также отметил, что наша страна с каждым годом принимает все большее количество соревнований мирового уровня. В качестве примера он привел игры летней Универсиады и чемпионат мира по водным видам спорта в Казани, а также Зимнюю Олимпиаду в Сочи, которую большинство специалистов назвали лучшей в истории современности. "Это признание заслуг и вклада России в развитие мирового спорта, в том числе и таких молодых видов, как акробатический рок-н-ролл", - добавил Михаил Бабич.

Участников чемпионата мира по акробатическому рок-н-роллу также приветствовали президент Татарстана Рустам Минниханов, председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Свищев, заместитель министра спорта России Юрий Нагорных, президент Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла Алексей Воробьев и президент Всемирной конфедерации акробатического рок-н-ролла Мириам Керпан Изак. Глава конфедерации поблагодарила организаторов турнира за проделанную работу. "Я считаю, что проходящие сегодня в Казани соревнования с точки зрения организации являются самыми лучшими за всю историю", - заявила госпожа Изак.

На чемпионат съехались около 600 спортсменов из России, Бельгии, Чехии, Молдавии, Венгрии и Швейцарии. После марш-парада команд и официальной церемонии открытия состоялся первый финал. Чемпионом мира в дисциплине "Формейшн-девушки" стала команда "Party girls" из Венгрии. Золотые медали и кубки чемпионов победителям вручил Михаил Бабич", - отмечается в пресс-релизе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости