Алексей Решетников надеется завершить работы в ТЮЗе до конца года

1895

10 ноября 2015, 17:29

Председатель комитета капитального строительства Саратовской области Алексей Решетников прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" ход реконструкции старого здания ТЮЗа.

"В настоящее время большая часть работ по реконструкции здания сгоревшего ТЮЗа выполнена. А именно: демонтаж существующих разрушенных и слабых конструкций; по усилению фундаментов буроинъекционными сваями; по усилению колонн и фундаментов железобетонными ростверками; по устройству перекрытий с укладкой и без укладки бетона; по устройству колосников и прогонов арьерсцены; по монтажу ферм зрительного зала; по монтажу вертикальных и горизонтальных связей; по монтажу металлоконструкций лестницы; по  кирпичной кладке стен, по ремонту кладки и заполнению существующих проемов, по устройству монолитных поясов, по кладке перегородок из керамического кирпича, по усилению дверных проемов, по устройству  оконных и дверных проемов

Сейчас ведутся работы по монтажу системы электроосвещения, монтажу транзитных воздуховодов систем приточно-вытяжной вентиляции и дымоудаления, слаботочных систем. Выполняется трубная разводка системы автоматического пожаротушения. Ведется шпаклевание стен первого и второго этажей. Производятся отделочные работы по  зрительному залу, монтажу сценического оборудования и металлоконструкций пола зрительного зала.

Одновременно осуществляются работы по реконструкции центрального фасада со стороны ул. Вольская, согласованные с управлением по охране объектов культурного наследия правительства области. Частично выполнен демонтаж старой облицовочной плитки по фасадной части.

Работы по реконструкции здания ведутся по графику. Нашей главной задачей является завершение работ по данному объекту в текущем году", - говорится в комментарии Алексея Решетникова.

Напомним, губернатор Валерий Радаев потребовал завершить работы на объекте до 25 декабря 2015 года.

5 ноября главный инженер компании-подрядчика ООО "Возрождение-КДМ" Хамзя Бакеев выразил сомнения в этом.

"Просто нереально это! Можно сейчас все подготовить, но зачем эта гонка?! Не будет качества. Или быстро и брак, или дольше, но качественно. Быстро и качественно не бывает, одно из двух", - отметил, в частности, господин Бакеев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости