Трагедия на Ароновой. Задержан директор управляющей компании

9964

10 ноября 2015, 12:04

Генеральному директору саратовского ООО "Гольфстрим" предъявлено обвинение по уголовному делу о гибели четырех человек.

Как сообщает региональное СУ СКР, руководителю коммерческой организации инкриминируется ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших смерть четырех человек).

Напомним, 27 апреля текущего года в квартире на первом этаже дома №8 по улице Ароновой (обслуживает УК "Гольфстрим") обнаружены трупы четырех человек. Они отравились угарным газом в результате засора дымоходного канала.

По версии следствия, с декабря 2014 года по апрель 2015 года генеральный директор ООО "Гольфстрим" взимал плату с жильцов дома по договору по обслуживанию МКД, заключенному со СПЭК "Ароновой 8". При этом он не исполнил условия договора надлежащим образом.

Так, директор не выполнил услуги по техническому обслуживанию общих коммуникаций дома, устранившись от организации очистки дымохода. Это привело к засору дымохода и последующему скоплению угарного газа от работающего газового оборудования в помещении одной из квартир дома.

В результате произошедшего в квартире первого этажа дома были обнаружены тела четырех человек - проживавшей там семьи: 49-летнего мужчины, его 46-летней супруги, их 25-летненй дочери и ее 3-летнего сына. 

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы, причиной их смерти стало отравление окисью углерода.

Обвиняемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее по факту гибели людей было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Напомним, УК "Гольфстрим" действует в Саратове с начала 2013 года. Компанию в пресс-центре местного "Коммерсанта" презентовали юрист Никита Стрижак, гендиректор группы "Общественное мнение" Алексей Колобродов и предприниматель Сергей Родионов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости