Трагедия на Ароновой. Депутат просит проверить наследников "Гольфстрима"

4296

11 ноября 2015, 13:31

Депутат Саратовской областной думы от Кировского района Леонид Писной прокомментировал предъявление обвинения генеральному директору ООО "Гольфстрим".

Руководителю управляющей компании инкриминируется ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших смерть четырех человек).

"Правоохранительная система реагирует абсолютно правильно. Если возбуждено уголовное дело, то исследовать надо все обстоятельства, которые привели к трагедии. Все началось с так называемого капремонта, о котором многие жители не знали. После обращения ко мне, наши специалисты провели обследования выполненных работ и ценовую экспертизу материалов, представленных коммунальщиками. Они нашли определенные завышения. В составе сметной документации, в том числе были работы и по восстановлению оголовков дымоходов. То есть, мало того, что их не обслуживали, как установило следствие, их вдобавок ко всему на бумаге вроде бы как ремонтировали.

Самое интересное, несмотря на возбужденное уголовное дело, система продолжает работать. Родственная компания той, которая довела до несчастного случая, продолжает атаковать жителей требованиями на оплату коммунальных услуг. Хотя, жители уже проголосовали и выбрали другую управляющую компанию – "Жилищник 25". Это еще один вопрос, который следователи могут исследовать в рамках возбужденного уголовного дела", - сказал Леонид Писной.

Напомним, 27 апреля текущего года в квартире на первом этаже дома №8 по улице Ароновой (обслуживает УК "Гольфстрим") обнаружены трупы четырех человек: 49-летнего мужчины, его 46-летней супруги, их 25-летненй дочери и ее 3-летнего сына. Они отравились угарным газом в результате засора дымоходного канала.

Напомним, УК "Гольфстрим" действует в Саратове с начала 2013 года. Компанию в пресс-центре местного "Коммерсанта" презентовали юрист Никита Стрижак, гендиректор пиар-агентства "Общественное мнение", бывший член "Единой России" Алексей Колобродов и предприниматель Сергей Родионов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости