Совет Федерации готовит обращение по терактам в Париже

1868

16 ноября 2015, 09:24

Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова прокомментировала серию терактов в Париже. По мнению политика, для борьбы с терроризмом сегодня необходимо объединить усилия всех стран мира.

"Я глубоко потрясена этой трагедией, это чудовищный террористический акт. Трудно найти слова соболезнования родным и близким пострадавших. Переполняют чувства скорби, горечи, сострадания.

К сожалению, международный терроризм сегодня не знает границ. Трагедия в Париже показала, что нужно использовать все формы, чтобы бороться с этим мировым злом. Нужно объединить усилия всех стран. Важно, чтобы наказание было неизбежным для тех, кто сегодня финансово поддерживает терроризм.

Нужно приложить максимум усилий, чтобы Организация Объединенных Наций наконец-то выработала жесткие наказания за содействие террористическим организациям.

На пленарном заседании Совета Федерации, в среду, мы планируем принять обращение  ко всем парламентам мира, для того чтобы усилить межпарламентское взаимодействие в борьбе с международным терроризмом", - отметила Людмила Бокова в беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

Напомним, в семи районах Парижа вечером в пятницу практически одновременно произошли теракты, в результате которых погибли 132 человека.

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в России и ряде стран мира.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости