Театральный бомонд поздравил Олега Табакова с юбилеем

13204

16 ноября 2015, 09:37

В минувшую субботу на сцене Московского художественного театра имени Чехова состоялся вечер в честь 80-летия народного артиста СССР, яркого представителя саратовской театральной школы Олега Табакова.  Об этом сообщает "Вечерняя Москва".

Среди известных политиков, режиссеров и артистов, пришедших поздравить мэтра, были Владимир Познер, Михаил Швыдкой, Михаил Жванецкий, Владимир Машков, Римас Туминас, Лев Додин, Вера Алентова, и Людмила Максакова.

Первоначально режиссером сценического юбилея мастера должен был стать худрук театра имени Пушкина Евгений Писарев, потом возникла фамилия Константина Богомолова, а в результате представление с участием учеников Табакова - Владимира Машкова, Сергея Безрукова, Андрея Смолякова, звезд МХТ - Михаила Пореченкова, Константина Хабенского, Евгении Добровольской, поставили молодые режиссеры - Михаил Рахлин и Олег Глушков.

Художественный руководитель Театра имени Вахтангова Римас Туминас прервал деловую поездку ради того, чтобы поздравить коллегу и конкурента с юбилеем.

"Я не мог не прилететь на вечер Олега Павловича, потому что очень люблю его и бесконечно уважаю", - отметил он.

Из-за болезни не смог поздравить близкого друга Валентин Гафт. Михаил Жванецкий выехал из своей московской квартиры на несколько часов раньше, чтобы не опоздать на торжество.

"Старость - это когда пиджак заправляешь в брюки и когда не с чем подойти к женщине, только с мудростью наперевес", - пошутил сатирик, поздравляя мэтра.

Как отметили собравшиеся, жена юбиляра Марина Зудина, дети Мария и Павел, рожденные Табаковым после 60 лет, - живое подтверждение тому, что до той самой "мудрости наперевес" худруку еще далеко.

"Люди сделали мне подарок, и я его получил. Юбилей состоял из ярких номеров. Никаких телеграмм и официальных речей", - подчеркнул Олег Табаков.

Фото газеты "Вечерняя Москва"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.68 1 2 3 4 5

Главные новости