Коллекторы угрожают "особыми" способами взыскания долгов "Стройкомплекта"

5043

17 ноября 2015, 12:56

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" продолжают обращаться жители Заводского района Саратова с жалобами на извещения от коллекторов с требованием оплатить задолженность перед ООО "Стройкомплект".

В частности, платежки вместе с "предупреждениями" рассылает некое ООО "Долговое бюро "ХАРД".

"Добрый день! В минувшие выходные получили "платежку" по долгам "Стройкомплекта" – судя по всему, от коллекторов. После звонка в эту организацию выяснить подробности не удалось - намекают на "особые" способы взыскания. Хотелось бы услышать мнение правоохранительных органов по этому поводу и узнать их оценку законности подобных действий. При всем при этом в нашем подъезде уже отмечались коллекторы - залили клеем замки в подъезде и предлагали соседям поменять их всему подъезду – мы даже написали заявления в полицию, как советовали правоохранительные органы, но получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Куда обращаться в таких ситуациях - остается загадкой", - сообщают граждане

Напомним, в августе жители Заводского района получали "долговые извещения" с требованием оплатить задолженности перед ООО "Стройкомплект".  

Аналогичные извещения приходили от ООО "Континент-2011" (дочерняя компания "Стройкомплекта"). Речь шла о тысячах платежках.

Дома получателей сомнительных извещений уже несколько лет находятся под управлением другой организации.

Истории УК "Стройкомплект", в создании которого принял участие бывший сити-менеджер Алексей Прокопенко, ИА "Взгляд-инфо" посвятило ряд статей и журналистских расследований.

Сам Алексей Прокопенко объявлен в розыск по подозрению в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере). В полиции предполагают, что он причастен к хищению средств жителей Заводского района - клиентов управляющей компании "Стройкомплект".

О становлении "коммунальной империи" бывшего сити-менеджера Алексея Прокопенко можно прочитать в материале "ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости