На реконструкцию ТЮЗа потратят еще 13 миллионов рублей

1769

17 ноября 2015, 09:43

Вчера комитет капитального строительства Саратовской области объявил конкурс с ограниченным участием на проведение строительно-монтажных работ на здании старого ТЮЗа.

Информация о конкурсе появилась на официальном сайте госзакупок. Источник финансирования – субсидии федерального бюджета.

На ремонт здания старого ТЮЗа планируется потратить дополнительно 13 399 553 рубля (максимальная цена контракта). 

В документации значатся следующие виды работ: дорожные покрытия, земляные работы, хозяйственно-питьевой водопровод, колодцы и фасонные части.

Дата рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе – 8 декабря.

Сроки завершения работ - со дня заключения контракта до 30 декабря текущего года.

Напомним, губернатор Валерий Радаев потребовал завершить работы на объекте до 25 декабря 2015 года.

В середине сентября министр культуры региона Светлана Краснощекова заявила, что старое здание ТЮЗа не будет введено в эксплуатацию в качестве учреждения культуры в этом году.

5 ноября главный инженер компании-подрядчика ООО "Возрождение-КДМ" Хамзя Бакеев выразил сомнения, что работы на объекте удастся завершить до конца года.

Председатель областной Общественной палаты Александр Ландо 13 ноября разместил запись в своем блоге, где озвучил общую стоимость ремонта. Согласно данным общественника, на реконструкцию ТЮЗа уже потрачено 300 млн рублей и требуется еще 170 млн. Александр Ландо призвал саратовцев оказать финансовую помощь в достройке ТЮЗа.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости