Олег Табаков пообещал привозить спектакли в Саратов после Москвы

2704

18 ноября 2015, 15:54

Сегодня в саратовской гостинице "Жемчужина" народный артист СССР Олег Табаков провел пресс-конференцию перед показом спектакля "Юбилей Ювелира".

Как заверил театральный мэтр, у него есть много общего с главным героем постановки. "Только я не собираюсь в ближайшее время умирать", - пошутил Олег Павлович.

Он рассказал о шести инфарктах, до которых его довела активная театральная деятельность.

Также он поделился впечатлениями от критических отзывов на его новую постановку. Как отметили критики, "создается впечатление, что Олег Табаков никогда раньше не играл", подразумевая свежесть исполнения. "Это все из-за моего таланта", - просто объяснил успех Олег Табаков.

Он пообещал и дальше привозить в Саратов постановки сразу же после того, как презентует их в Москве.

"Допускаю, что через полгода привезу сюда спектакль с девочкой из города Энгельса. Это будет ее первая главная роль. Меня водили во Дворец пионеров, чтобы избежать влияния уголовной улицы. Меня сдали в шахматный кружок, я дослужился до третьего разряда. Если бы я и дальше пошел…", - замечтался режиссер.

Отвечая на вопросы журналистов, Олег Табаков дал свое, оригинальное определение понятия патриотизма.

"Я когда отца спросил, за что он воевал – за Сталина, за Ленина… Он ответил мне: "Я воевал за мать свою, старуху. За жену-красавицу. И за тебя, выпердыша", - сказал Табаков. По его мнению, талант разбираться в людях также достался ему от отца.

"У меня вступает какой-то механизм: когда кто-то выходит и читает произведение, я могу измерить энергоемкость человека. Кто-то может заполнить собой вот такую комнату, а кто-то двенадцать. Это будет Слоновский театр", - добавил актер.

Когда разговор зашел о злободневных темах, Табаков заявил, что выступает против квотирования российского кинематографа и дачу ему преференций перед зарубежными фильмами в прокате.

"Министерства культуры разных уровней я не выделяю, - сказал Табаков, оглянувшись на сидящую от него по левую руку министра культуры области Светлану Краснощекову. – Это должны быть люди, которые просто любят свое дело и знают его", - закончил он, повернувшись обратно к прессе.

Фото Ильи Онегина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости