Александр Абросимов: "Мы будем бороться за олимпийский статус Чеботарева"

2497

24 ноября 2015, 12:56

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов с оптимизмом оценивает перспективу появления в регионе первого олимпийца по боксу.

После вчерашнего поражения Артема Чеботарева в 1/16 финала чемпионата России в Самаре многие СМИ написали, что эта победа гарантировала участие в Олимпиаде-2016 конкуренту саратовца – Петру Хамукову. Однако пока официального оповещения о представителе России в Рио в весе до 75 килограммов нет. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщил министр спорта.

"Мы связывались с саратовским судьей международной категории Александром Григоряном, который работает в судейской бригаде чемпионата России. Он также не имеет официальных данных о том, кто стал олимпийцем в весе до 75 кг. Да, сейчас все говорят про Хамукова, поскольку он победил Чеботарева в очном бою. Однако раньше окончания чемпионата России, то есть 29 ноября, решение вряд ли будет озвучено. Потом его должны утвердить исполком Российской федерации бокса, министерство спорта Российской Федерации. Известить международные инстанции о спортсменах, которые выступят в Рио, наша страна должна до 5 декабря", - сообщает Александр Абросимов.

Министр считает, что для Чеботарева еще не все потеряно.

"Мы используем все возможности для того, чтобы Артем смог воспользоваться своей именной олимпийской лицензией. Намерены действовать вместе с партнерами боксера из Подмосковья, с которым Чеботарев имеет параллельный зачет. Есть информация, что именно в весе до 75 килограммов, в котором два претендента равны по силам, могут быть проведены дополнительные бои. Мы считаем, что Чеботарев заслужил право представить регион и страну на Олимпиаде, и будем за него бороться", - поделился мнением г-н Абросимов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости