Николай Панков рассказал об иностранных счетах саратовских депутатов

7361

24 ноября 2015, 18:00

Некоторые депутаты в Саратовской области с нежеланием приняли новость об обязательной публикации деклараций о доходах и предпочитают скрывать эту информацию. Об этом на встрече с членами регионального отделения партии "Единая Россия" сообщил депутат Государственной думы РФ Николай Панков.

Во время обсуждения нововведений в процесс внутрипартийного голосования парламентарий отметил, что для выдвижения своей кандидатуры человек не должен иметь счетов за рубежом.

"Я разговаривал с одним из депутатов местного уровня. Он спросил: а иностранные счета обязательно закрывать? Я ответил: слушай, я тебя давно знаю, ты что это спросил-то? У тебя счет есть иностранный? Ну да, ответил он. Я сказал ему: ну определяйся, закрывай счет и будь депутатом. Есть и такие проблемы", - ответил Панков, добавив, что некоторые саратовские чиновники отказывались разглашать сведения о своих доходах и негативно восприняли нововведение.

Также у депутата поинтересовались, когда члены других партий должны выйти из них, чтобы принять участие в праймериз "ЕР".

"В феврале после съезда начнет работать региональный оргкомитет. Тогда начнется прием заявлений. В этот момент человек уже не должен состоять в другой партии и освободиться от иностранных счетов", - сказал Панков.

В конце встречи депутат сказал, что гордится президентом РФ Владимиром Путиным. Он отметил, что в нашей стране на высшем уровне развит патриотизм.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.48 1 2 3 4 5

Главные новости