Саратовский "Сокол" не полетит на игру в Турцию

3684

25 ноября 2015, 17:11

Директор саратовского ФК "Сокол" Андрей Потапов прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" решение исполкома РФС рекомендовать российским клубам отказаться от сборов в Турции.

Саратовский "Сокол" должен был лететь в турецкий город Сиде для того, чтобы 14-24 февраля сыграть в Кубке ФНЛ (первый соперник – томская "Томь"). Однако теперь, по словам директора клуба Андрея Потапова, планы подготовки к весенней части первенства ФНЛ будут пересмотрены.

"Даже если бы не было этой рекомендации, мы бы сами воздержались от поездки в Турцию. Думаю, что там не состоится и Кубок ФНЛ. 2 декабря в Санкт-Петербурге – Совет Лиги и товарищеский матч между сборными ФНЛ, в которую включен нападающий "Сокола" Камиль Муллин, со сборной итальянской серии В. Там и планируется обсудить вопрос переноса Кубка в другое место. Лично я уверен, что играть в Турции клубы ФНЛ не будут. А "Сокол" там и тренироваться не собирается. Будем искать другие места для проведения сборов", - заявил директор команды.

Напомним, сегодня исполком Российского футбольного союза дал рекомендацию клубам не проводить зимние сборы-2016 в Турции в связи со сложной политической обстановкой.

Вчера российский бомбардировщик "Су-24" был атакован двумя турецкими истребителями "F-16" и сбит ракетой "воздух-воздух". Самолет упал на севере Сирии, около сирийско-турецкой границы.

Ростуризм рекомендовал российским туроператорам отказаться от продаж путевок в Турцию.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости