ГИБДД начинает в Саратове рейды по свадебным кортежам

7224

27 ноября 2015, 13:28

27 и 28 ноября на улицах города Саратова сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие "Кортеж".

Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД.

"В последнее время участники дорожного движения в свадебных кортежах ведут себя вызывающе: выезжают на встречную полосу, игнорируют красный сигнал светофора, нарушают правила проезда перекрестков, сигналят на всем протяжении движения, не пропускают пешеходов, нарушают правила перевозки пассажиров и скоростной режим, тем самым создавая аварийные ситуации на дорогах. В связи с этим сотрудниками ГИБДД еженедельно по выходным дням проводятся профилактические мероприятия,  в рамках которых особое внимание уделяется свадебным кортежам.

Сотрудники ДПС ГИБДД предупреждают, что водителям свадебных автомобилей, регистрационные знаки, которых скрыты стикерами согласно п.2 статьи 12.2 КоАП, грозит штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами  на срок до трех месяцев.

Сотрудники Госавтоинспекции прекрасно осознают, что наказание в торжественный день может омрачить праздник, однако любая халатность на дороге — реальная угроза для Вас и других участников дорожного движения!" - говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.74 1 2 3 4 5

Главные новости