Сергей Нестеров отмечает День рождения

3009

28 ноября 2015, 12:11

Сегодня депутат Саратовской областной думы Сергей Нестеров празднует День рождения. Ему исполнилось 35 лет.

 

Сергей Анатольевич родился в Саратове.

После окончания лицея-интерната естественных наук при СГАУ им. Н.И.Вавилова в 1998 году поступил в профильный университет, который окончил с отличием в 2003 году, получив специальность "Сервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования (в с/х)" с присвоением квалификации "Инженер".

Трудовую деятельность начал в СГАУ, где с 2001 года работал заместителем председателя, а в 2003 году был избран председателем первичной профсоюзной студенческой организации, находясь в данной должности до января 2009 года.

С 2007 учился в Поволжской академии государственной службы им. П.А.Столыпина, годы учебы совмещал с работой. ПАГС закончил в 2010 году, получив специальность "Государственное и муниципальное управление" с присвоением квалификации "Менеджер".

Был одним из лидеров "Молодой гвардии".

С января 2009 года по июнь 2011 года работал директором МУП "Банно-прачечное хозяйство" Саратова.

С июня по ноябрь 2011 года руководил исполнительным комитетом Саратовского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

С ноября 2011 года по январь 2012 года исполнял обязанности главы администрации Хвалынского муниципального района. С января по апрель 2012 года занимал должность главы администрации Хвалынского муниципального района.

С апреля 2012 года по июнь 2013 года замещал государственную должность министра по делам территориальных образований Саратовской области.

С июня по октябрь 2013 года работал директором МУП "Городское БТИ".

В сентябре 2013 года избран депутатом Саратовской областной думы V созыва по Заводскому одномандатному избирательному округу № 3. 23 октября 2013 года на заседании Саратовской областной думы избран председателем комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики.

С ноября 2013 года работает в Саратовской областной думе на профессиональной постоянной основе.

В течение девяти лет – активный член ВПП "Единая Россия", с 2007 года по настоящее время является членом политического Совета Саратовского регионального отделения ВПП "Единая Россия".

Избирался депутатом Саратовской городской Думы III, IV созывов. Кандидат технических наук.

Награжден нагрудным знаком губернатора Саратовской области "Надежда Губернии" за достижения в развитии молодежного движения в регионе. Лауреат молодежной премии имени П.А.Столыпина за вклад в развитие общественной жизни, реализацию государственной молодежной политики на территории Саратовской области.

Женат.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.44 1 2 3 4 5

Главные новости