Экспертиза подтвердила употребление наркотиков иностранными студентами СГУ

6671

30 ноября 2015, 11:36

У четырех иностранных студентов, доставленных на медосвидетельствование из общежития Саратовского госуниверситета имени Чернышевского, предположительно выявлены признаки употребления наркотиков.

Об этом ИА "Взгляд-инфо", рассказала начальник группы информации и общественных связей УФСКН по Саратовской области Элина Черная.

"Предварительно, медосвидетельствование позволило установить, что четверо иностранцев из тридцати двух употребляли наркотики. Из каких именно стран они прибыли в наш город, пока сказать не могу. Результаты по остальным будут готовы позже", - сказала она.

Напомним, в минувшую субботу сотрудники УФСКН по Саратовской области провели рейд в общежитии СГУ им. Н.Г. Чернышевского.  Мероприятие состоялось в рамках проверки оперативной информации о том, что студенты, проживающие в общежитии, могут употреблять наркотики. 

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе УФСКН, по итогам рейда на медицинское освидетельствование направлены 32 иностранных студента: 27 граждан Турции, четыре гражданина Ирака и один – Туркменистана.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.08 1 2 3 4 5

Главные новости