На совещании у Михаила Бабича обсудили меры по противодействию терроризму

1668

30 ноября 2015, 18:57

Сегодня в Нижнем Новгороде полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич провел совещание с руководителями правоохранительных органов и силовых структур округа. Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

Темой обсуждения стало усиление антитеррористической работы в регионах ПФО.

"Как отметил Михаил Бабич, сегодня этот вопрос получил особую актуальность из-за попыток запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ) расширить зону своего влияния далеко за пределы Ближнего Востока.

В настоящее время в округе накоплен большой опыт борьбы с терроризмом. Совместно с Национальным антитеррористическим комитетом, ФСБ, Генеральной прокуратурой, МВД, Минобороны России, другими ведомствами и организациями выстроена эффективная система профилактики террористических проявлений. Но, как было отмечено на совещании, нынешняя обстановка в мире требует усиления этой работы.

Необходимо организовать еще более тесное взаимодействие всех спецслужб и ведомств, обеспечить предупреждение возможных угроз на объектах транспорта, экономики, а также в местах большого скопления людей. Особого внимания заслуживает профилактическая работа в молодежной мусульманской среде. При этом, как подчеркнул Михаил Бабич, важно понимать, что взгляды экстремистов не имеют ничего общего с традиционным исламом.

О текущей обстановке и принимаемых мерах по профилактике экстремизма и терроризма полпреда президента РФ в ПФО проинформировали заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев, председатели советов руководителей территориальных органов ФСБ и МВД России в ПФО, руководитель Приволжского регионального центра МЧС России.

В совещании также приняли участие руководители территориальных органов ФСИН, Минюста, ФМС и Росфинмониторинга.

В ходе обсуждения выработана согласованная позиция участников заседания и определены меры, направленные на совершенствование мер противодействия экстремизму и терроризму в регионах округа", - информирует пресс-служба полпреда президента РФ в ПФО.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости