Школьники пытались спасти провалившихся под лед девочек

3839

30 ноября 2015, 13:21

Девочек, утонувших вчера в Ершовском районе Саратовской области, пытались спасти сверстники. Об этом сообщил ИА "Взгляд-инфо" рассказал руководитель местного СО СУ СКР Петр Харламов.

Напомним, трагедия произошла в селе Ковелинка на реке Миусс. Здесь 29 ноября утонули две девочки в возрасте 7 и 10 лет.

"Сначала дети пробовали лед на крепость у берега. Потом прошли по краю до противоположной стороны реки. Девочки решили вернуться обратно, и пошли по тонкому льду, несмотря на предупреждения мальчиков об этом. Где-то посередине они провалились в реку. Ребенок, который остался на берегу, пытался помочь - бросал палки. Но они были маленькие. А большие палки поднять ребенок не смог. Второй мальчишка побежал в село. Прошло не более 3-5 минут, как к реке на зов прибежали мужчины. Одну девочку удалось вытащить за капюшон. Вторую поднял из реки мужчина на лодке. Но спасти их не представлялось возможным", - рассказал следователь.

По словам Петра Харламова, дети воспитывались в благополучных семьях.

"Школьницы положительно характеризовались, никаких замечаний от администрации школы не было. Учились хорошо. Родители так же характеризовались положительно. Никто там не пьет, благополучная семья", - рассказал следователь.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости