Стрельба в спортклубе. Губернатор поручил организовать работу психологов с детьми

5397

1 декабря 2015, 13:11

С учениками саратовского лицея №62 и воспитанниками спортивного клуба "Олимп-99", где вчера произошла стрельба, работают психологи.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила руководитель пресс-службы главы региона Нина Попова.

"Сегодня утром губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел оперативное совещание, на котором присутствовали вице-губернатор Денис Фадеев, министр образования Марина Епифанова, министр здравоохранения Жанна Никулина и министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов.

Губернатором была заслушана информация о случившемся инциденте. Жанна Алексеевна доложила о том, что состояние пострадавших оценивается как стабильно тяжелое. Она проинформировала губернатора, что все необходимые меры медицинской помощи оказываются в полном объеме.

Марина Анатольевна еще раз пояснила по поводу данного спортивного клуба. В частности, он располагается на единой территории с учебным заведением, но имеет автономный вход. Она посетила школу. В настоящее время сам лицей работает в штатном режиме.

Губернатор поставил задачу перед министрами здравоохранения и образования организовать работу психологов с детьми, в том числе и школьниками. Самое главное - губернатор подчеркнул, что все точки напряжения должны быть сняты", - сказала собеседница. 

Напомним, вчера вечером в спортивном зале, который находится в здании лицея №62 Саратова, был убит президент Федерации каратэ Саратовской области, тренер сборной России по каратэ Азамат Норманов. 45-летний Расим Керимов несколько раз выстрелил из огнестрельного оружия. Азамат Норманов погиб, еще два человека ранены.

Следственным отделом по Октябрьскому району Саратова возбуждено уголовное дело по п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом). Расим Керимов дал признательные показания.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости