Сергей Курихин о послании президента: "Предприниматели - это патриотическая основа страны"

4684

3 декабря 2015, 17:12

Депутат Саратовской областной думы, директор фонда "Православие и современность" Сергей Курихин поделился с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" впечатлением о сегодняшнем послании президента РФ Владимира Путина.

Журналист попросил собеседника прокомментировать выступление главы государства.  

"Лидер страны и нации настолько точно и лаконично выражает свои мысли и задает ключевые направления развития государства, что комментарии, на мой взгляд, излишни. Каждый в этом послании услышал то, что ему наиболее близко и значимо в настоящий момент.

Для себя я отметил и хотел бы обратить внимание коллег на следующий момент. В очередной раз глава государства заявил о том, что в ближайшие годы налоговая нагрузка на бизнес должна оставаться неизменной. По сути, лидер страны указал на необходимость ввести мораторий на новые фискальные инициативы. Свобода предпринимательства обозначена как важнейший экономический и социально значимый вопрос.

Владимир Путин подчеркнул, что у нас есть успешные предприятия в промышленности, сельском хозяйстве, малом и среднем бизнесе. Наша задача – чтобы число таких компаний росло быстро и во всех отраслях.

Предприниматели – это опора государства. Это патриотическая основа страны.  Особенно в тех сложных условиях, в которых оказалась Россия.

И те лица, которые поставлены на ответственные должности, кураторы экономической, налоговой и бюджетной политики Саратовской области, должны понимать это и создавать максимально благоприятные условия для малого и среднего бизнеса, чтобы тот, в свою очередь, помог нашей стране нивелировать последствия кризиса", - отметил господин Курихин.

Ссылка по теме:

Владимир Путин: "Налоговые условия для бизнеса меняться не должны"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.38 1 2 3 4 5

Главные новости