Татьяна Ерохина: "Саратовской области есть чем гордиться"

2861

3 декабря 2015, 18:08

Заместитель председателя Саратовской областной думы Татьяна Ерохина рассказала о работе по сокращению дефицита мест в детских садах, проводимой в регионе.

"В своем послании Федеральному Собранию, озвученном сегодня, президент России Владимир Владимирович Путин заявил о необходимости полной ликвидации очередности в детские сады и отметил значительный объем работы, проделанный в этом направлении правительством России.

Подчеркну, что в Саратовской области тоже есть чем гордиться в этом направлении. Проводится ремонт детских садов, открываются дополнительные группы, строятся новые дошкольные учреждения. Буквально сегодня представители саратовских СМИ в ходе пресс-выезда смогли ознакомиться с ходом капитального ремонта второго корпуса детского сада № 170, открытие которого запланировано в текущем месяце. Еще ряд объектов – дошкольных учреждений в Энгельсском, Волжском районах готовятся к сдаче в ближайшее время.

Если подвести промежуточные итоги за три года, то результаты существенные. В 2012 году очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет в дошкольные учреждения составляла более 26 тысяч человек, на текущий момент их число не превышает трехсот. За три года напряженной работы введено более 200 объектов, 11 из которых область получила в рамках государственно-частного партнерства. В рамках программы развития образования в Саратовской области на модернизацию региональной системы дошкольного образования за это время выделено почти 900 млн рублей. Результат такой активной деятельности – не только благодарность родителей, получивших возможность устроить ребенка в детский сад без долгих ожиданий своей очереди, но и дополнительные рабочие места.

Задача обеспечения доступности дошкольного образования детей находится под постоянным контролем губернатора области Валерия Васильевича Радаева, поэтому за все успехи, которых удалось достичь, мы благодарны лично ему и органам исполнительной власти", - цитирует Татьяну Ерохину информационно-аналитический отел областной думы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости