Центр турецкого языка и культуры СГУ реорганизован

3679

4 декабря 2015, 14:45

1 декабря Центр турецкого языка и культуры Саратовского государственного университета реорганизован в отдел международных культурных программ и академического обмена.

Об этом сегодня корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе университета.

Центр изменил статус, по словам руководителя центра СМИ СГУ Кирилла Розанова, "в связи с расширением направлений международного сотрудничества". Он не подтвердил, что это связано с напряженностью в российско-турецких отношениях.

Напомним, 24 ноября в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик "Су-24". Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой "воздух-воздух" с турецкого истребителя "F-16" над сирийской территорией и упал в Сирии в пяти километрах от границы с Турцией.

28 ноября Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в отношении Турции. Указом приостанавливается безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года, вводится запрет на ввоз отдельных видов товаров с территории Турецкой республики, работодателям запрещается нанимать граждан Турции, ограничивается деятельность на территории России организаций, находящихся под юрисдикцией Турции. Также указ предусматривает запрет на продажу туристических путевок в Турцию.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости