Дальнобойщики намерены добиваться встречи с Валерием Радаевым

2644

7 декабря 2015, 18:47

В эти минуты на Театральной площади Саратова продолжается митинг протеста дальнобойщиков.  

Представитель инициативной группы водителей большегрузов Юрий Хиляк заявил, что готов встретиться с губернатором Валерием Радаевым и составить письмо-обращение в правительство РФ.

"Мы хотим собрать группу дальнобойщиков и прийти к губернатору, составить обращение о наших дорогах и отправить его нашему президенту Владимиру Путину. Все-таки, я считаю, что Валерий Васильевич должен позаботиться о малых предпринимателях. Город и так живет не очень богато, и нас еще разгонять! Куда нам идти дальше, когда я поставлю свою машину? Пожалуйста, донесите эту информацию до Валерия Васильевича", - обратился к аудитории представитель дальнобойщиков.

В конце выступления Хиляк напомнил о своих коллегах, которые сожгли офис "Платона". "Мы только за компромисс. Мы готовы общаться", - заверил активист.

Напомним, с 15 ноября в России начала действовать система по взиманию платы с водителей грузовиков за пользование федеральными трассами "Платон".

До конца февраля 2016 года тариф составит 1,53 рубля за километр. Однако уже с марта и до конца декабря 2018 года дальнобойщики будут платить 3,06 рубля за километр, после — 3,73 рубля.

19 ноября саратовские и энгельсские дальнобойщики присоединились к массовой протестной акции против взимания платы за проезд по федеральным трассам. 4 декабря водители перекрыли движение в центре Энгельса.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости