Руководство УФАС проинформировано о странном дорожном аукционе

5306

7 декабря 2015, 18:56

УФАС по Саратовской области пока не реагирует на возможные нарушения конкурсных процедур при объявлении аукциона на строительство дороги "Озинки - Перелюб".

Как пояснили в пресс-службе ведомства, проверок не проводится, так как в антимонопольную службу пока не поступало жалоб от участников торгов.

Стоимость работ оценена в 71 миллион рублей.

Отметим, что публикация в СМИ информации о возможном нарушении законодательства является основанием для проведения проверок ответственными органами. Тем не менее, как заявила пресс-секретарь УФАС Светлана Боброва, "в наши задачи не входит проверять все, о чем пишут СМИ".

При этом она уточнила, что руководство знакомо с публикациями по данному вопросу. Возглавляет региональное УФАС Людмила Борисова.

Напомним, аукцион на проведение работ объявило министерство транспорта и дорожного хозяйства региона 23 ноября. На строительство участка дороги в 4,7 км потратят 71 миллион рублей.

Весь объем работ требуется выполнить в течение всего двух недель. По информации ИА "Взгляд-инфо", сжатые сроки могут объясняться тем, что никаких работ проводить не требуется, а дорога была построена еще до объявления аукциона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.56 1 2 3 4 5

Главные новости