Первыми по "Мосту Победы" в Балакове проехали ветераны Великой Отечественной

5086

9 декабря 2015, 14:54

В эти минуты в Балакове Саратовской области продолжается торжественная церемония открытия мостового перехода через судоходный канал.

В мероприятии принимают участие министр транспорта РФ Максим Соколов, губернатор Валерий Радаев, депутат Госдумы Николай Панков.

Максим Соколов подчеркнул, что мост, открываемый в год 70-летия Победы и в День Героев Отечества, получил название "Мост Победы".

Валерий Радаев напомнил, что протяженность нового инфраструктурного объекта более километра, с отъездами – 2,5 км. По словам губернатора, общая стоимость работ составила 5,5 млрд рублей.

Отдельно губернатор выразил благодарность нашему земляку, первому замглавы администрации президента РФ Вячеславу Володину, при содействии которого завершение стройки стало возможным.

"Новый мост имеет значение как для транспортной структуры Балакова, так и межрегионального сообщения в масштабе ПФО. Он связывает Республику Казахстан и левобережье Волги с южными и центральными регионами России", - сказал Радаев.

"Строители уйдут. А мост останется", - подчеркнул Николай Панков и поблагодарил президента РФ Владимира Путина.

Первыми по мосту проехали на "Виллисах" ветераны Великой Отечественной войны. Затем все собравшиеся вслед за высокими гостями прошли по мосту пешком.

Полностью новый мостовой переход начнет функционировать сегодня в полночь.

Ссылка по теме:

Политическая элита региона прибыла в Балаково на церемонию открытия моста

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.39 1 2 3 4 5

Главные новости