Организаторы медийной провокации нашли "Алену Ясину" в Латвии

11885

14 декабря 2015, 09:55

Худшие прогнозы руководства Саратовского социально-экономического института (директор Сергей Наумов) о "деятельности" вымышленной студентки "Алены Ясиной" нашли свое полное подтверждение.

В минувшие выходные фейковый аккаунт был удален из социальных сетей: выяснилось, что организаторы медийной провокации взяли фотографии "Ясиной" с развлекательного латвийского сайта.

Портал опубликовал снимки девушки как пример неудачного загара.

В начале декабря "студентка ССЭИ Ясина" рассылала пользователям социальной сети приглашения стать друзьями.

Зафрендились, в основном, руководители и сотрудники двух СМИ, входящие в т.н. "либеральный" пул.

На страничке в Facebook "Ясина" указала своим местом учебы ССЭИ, разместила на портале Change.org петицию с критикой деятельности ОП региона и ее председателя Александра Ландо.

Такое внимание редакции ИА "Взгляд-инфо" к "Ясиной" связано с тем, что ее появление и дальнейшую сетевую активность можно признать частью новой провокации, направленной на дестабилизацию политической ситуации в регионе, дискредитацию общественных деятелей, политиков, бизнесменов, создание видимости социального протеста.

Ранее аналогичная методология, преследующая достижение вышеназванных целей, была применена той же самой организованной группой на примере фейкового (выдуманного) персонажа "Димы Тимчева" и сайта "ПроСаратов".

В течение полугода "Тимчев" и "ПроСаратов", а по сути та же самая группа лиц, беспрепятственно осуществляли медийные атаки на депутатов ГД и регионального парламента, ректоров вузов, чиновников правительства, руководителей муниципалитетов, предпринимателей.

Нашей редакции известны имена многих саратовских журналистов (разных изданий, в т.ч. правительственных), сотрудничавших с "ПроСаратовом". Одна из публикаций "Димы Тимчева" стала эпизодом в громком уголовном деле о клевете, которое в настоящее время расследуется саратовской полицией.

Та же сама группа причастна к организации травли саратовских ветеранов Великой Отечественной войны (ветеран Галина Мушта использует формулировку "колобродят"), разнузданной кампании против строительства храмов, информационному давлению на судебные институции и следственные органы.

Методы этой организованной группы совпадают с теми, которые использовал в своей деятельности "блогер и пиарщик" Дмитрий Бегун, ныне задержанный в Самаре по подозрению в вымогательстве трех миллионов рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.82 1 2 3 4 5

Главные новости