15 жителей Саратовской области примкнули к ИГИЛ в Сирии

9510

15 декабря 2015, 12:34

Деятельность оперативного штаба в Саратовской области можно признать эффективной. Об этом на проходящем в эти минуты брифинге заявил руководитель оперативного штаба, заместитель председателя антитеррористической комиссии региона Игорь Малявин.

По его словам, целями работы оперативного штаба является поддержание в постоянной готовности сил и средств для пресечения актов терроризма и минимизации угрозы терактов.

"Формы работы различны, постоянно проходят учения. Что касается самих террористических актов, то их вообще не было. Что касается экстремистских фактов, то они имели место, но также минимально. Это заслуга учреждений и организаций при координации деятельности со стороны антитеррористической комиссий", - сказал генерал Малявин.

По его словам, иногда используют "тест-предметы и тест-объекты для проверки разных инфраструктурных объектов".

"Таких мероприятий проведено более 100, порядка 90 оказались, к сожалению, результативными со стороны нашего управления", - отметил генерал ФСБ.

В качестве негативного примера он привел ситуацию на железнодорожном вокзале Саратова.

"В полной мере, к сожалению, законодательство по транспортной безопасности не выполняется", - подчеркнул он.

В деятельности запрещенной в России террористической организации ИГИЛ на территории Сирии участвуют 15 жителей Саратовской области, добавил генерал.   

По его словам, "ожидать нам спокойствия не приходится".

"Совместно с правоохранительными органами выявлено 15 жителей Саратовской области, которые участвуют в функционировании ИГИЛ, запрещенной в России террористической организации", - заявил он.

"Мы на сегодняшний день готовы к любым террористическим проявлениям", - подчеркнул Игорь Малявин.

"Если говорить о заведомо ложных сообщениях о террористических актах, то их количество осталось на том же уровне. Радует, что стало больше сообщений о возможных актах терроризма, когда кто-то забыл сумку и так далее. У правоохранительных органов есть кредит доверия от населения", - добавил руководитель оперативного штаба.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.41 1 2 3 4 5

Главные новости