Дома неплательщиков будут ремонтировать в последнюю очередь

1281

21 декабря 2015, 11:22

В эти минуты на заседании Общественной палаты Саратовской области поддержали предложение ремонтировать в последнюю очередь дома неплательщиков по программе капремонта.

Законопроект начал представлять руководитель аппарата комитета ЖКХ облдумы Владимир Руденко, а закончил – автор инициативы, облдеп Леонид Писной.

"В силу объективных и необъективных причин платежная дисциплина в ряде домов оставляет желать лучшего. Критерий оплаты должен стать нормой закона", - отметил Писной.

Другие участники заседания также отметили полезность нововведения.

Леонид Писной отметил разные ситуации, которые могут происходить при формировании фонда капремонта.

"Я не был бы так категоричен, как члены ОП РФ. По их критериям, треть Саратова вообще нужно снимать с программы капремонта. Чем меньше платят, тем меньше веры у людей", - считает Писной. Он отметил, что старые и ветхие дома с небольшим количеством жильцов могут недобрать требуемую сумму, даже продолжая исправно оплачивать свое участие в программе.

Председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо озвучил дополнительное предложение – совместно с депутатами и ОП запустить программу, по которой в каждом доме будет выбран общественный контролер, который будет следить за правильностью начисления.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости