Правительство утвердило программу госгарантий на оказание бесплатной медпомощи

2026

21 декабря 2015, 15:10

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, утверждающее программу государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи на 2016 год. Об этом сегодня сообщает информационное агентство ТАСС России.

"Я не раз говорил, что, несмотря на экономические сложности, государство продолжает исполнять свои социальные обязательства, в первую очередь, по оказанию бесплатной медицинской помощи, - цитирует слова премьер-министра агентство. - Я подписал постановление правительства, которое утверждает программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2016 год. Программа включает в себя все заболевания, при которых медпомощь оказывается бесплатно, а также устанавливает средние нормативы объема медицинской помощи и средние нормативы ее финансирования".

В то же время, по словам Дмитрия Медведева, в программе есть ряд нововведений. В частности, указаны максимальные сроки ожидания пациентом приема у врача и его консультации, а также некоторые диагностические исследования, в том числе относящиеся к высокотехнологичной медпомощи.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости