Минсоцразвития обнародовало условия продажи проездных билетов

14492

22 декабря 2015, 10:41

Министерство социального развития Саратовской области обнародовало условия и правила реализации единых социальных проездных билетов на общественный транспорт на январь следующего года.

По информации ведомства, билеты имеются в полном объеме для всех, кто имеет право на льготный проезд. Их продажа будет продлена до 10 января.

"В связи с изменением с 1 января 2016 года механизма мер социальной поддержки по предоставлению льготного проезда на транспорте, реализация единых социальных проездных билетов на общественный транспорт на январь 2016 года началась 21 декабря 2015 года, и будет продлена до 10 января 2016 года.

Федеральные и региональные льготники, учащиеся областных государственных и муниципальных образовательных организаций смогут в любой день с 21 декабря 2015 до 10 января 2016 года приобрести единый социальный проездной билет стоимостью 150 рублей по следующим адресам: в Саратове - в тех же пунктах продаж, что и ранее и дополнительно во всех почтовых отделениях; в районах области – во всех почтовых отделениях.

Всего в Саратове действуют 78 пунктов продажи: это 53 отделения почтовой связи; 21 пункт – ООО СПО "Спорт-Сервис"; 3 – Саратовгорэлектротранс; 1 – ОАО "Межгородтранс".

Бесплатная выдача единых социальных проездных билетов детям-инвалидам и сопровождающим лицам, учащимся из многодетных семей, детям-сиротам производится, как и ранее, в районных учреждениях социальной защиты населения", - сообщает пресс-служба ведомства.

По всем вопросам приобретения единых социальных проездных билетов гражданам предлагают обращаться в районные учреждения социальной защиты населения и по телефонам "горячей линии": 64-43-82; 65-39-22; 65-39-21; 44-11-22; 65-33-78.

Также сообщается, что при приобретении единого проездного билета льготнику необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий право на получение данной льготы. Приобретать проездной билет может только сам льготник или его законный представитель на основании доверенности. СНИЛС при приобретении не требуется.

Напомним, со вчерашнего дня в Саратовской области началась реализация единых социальных проездных билетов (нового образца) на общественный транспорт на январь 2016 года.

Саратовцы, более трех часов стоявшие в очереди за льготными проездными билетами, жаловались на мокрые ноги, холод и полное безразличие со стороны властей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5

Главные новости