В Саратове второй день сохраняются очереди за социальными проездными

3285

22 декабря 2015, 13:27

Со вчерашнего дня в Саратовской области сохраняются очереди у пунктов продажи единых социальных проездных билетов на общественный транспорт.

В этом убедился корреспондент ИА "Взгляд-инфо", побывавший близ ларьков на остановке "Техстекло" в Ленинском районе города. Рядом с небольшим зданием выстроилась очередь порядка 15 человек. В самом павильоне в течение 10 минут находились еще 3 человека.

"Я тут уже минут 5-7 стою и с места не двигаюсь. В ларечек зашли три человека - так и не выходят. Очередь долго идет, люди тут на улице мерзнут. Но вы еще на почте нашей не были, там еще больше в очереди стояло", - сообщила пенсионерка Галина.

Льготница сообщила, что заранее узнала, какие документы потребуются для получения проездного, а потому "уверена, что никаких проблем возникнет".

Напомним, со вчерашнего дня в Саратовской области началась реализация единых социальных проездных билетов (нового образца) на общественный транспорт на январь 2016 года.

Саратовцы, более трех часов стоявшие в очереди за льготными проездными билетами, жаловались на мокрые ноги, холод и полное безразличие со стороны властей.

Министерство социального развития Саратовской области обнародовало условия и правила реализации единых социальных проездных билетов на общественный транспорт на январь следующего года

Решение о лимите на поездки принято в сентябре Саратовской областной думой по инициативе правительства региона. Отрывные талоны на 50 поездок обойдутся для льготников в 150 рублей. На пользование ими могут рассчитывать 400 тысяч жителей региона.  

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.7 1 2 3 4 5

Главные новости