В Саратове организовали сбор книг для российских летчиков в Сирии

2266

25 декабря 2015, 14:45

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо призвал жителей области подарить свою любимую книгу летчикам, которые сейчас находятся в Сирии. Об этом сегодня он сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

"Сейчас заканчивается Год литературы. Общественная палата Саратовской области уже провела одну акцию в рамках Гражданского форума. Акция называлась "Подари свою любимую книгу". В рамках акции мы собрали 730 книг и подарили их двум сельским библиотекам в Федоровском и Хвалынском районах. Одной библиотеке в этом году исполняется 120 лет, а другой 80.

Сейчас решили эту акцию продолжить и собрать книги для наших летчиков, которые находятся в Сирии. С учетом того, что самолеты с нашей энгельсской базы также участвуют в антитеррористической операции.

Мы посчитали, что сбор книг для наших летчиков в Новый год будет хорошим делом. Досуг у них в принципе организован неплохо, и телевизор есть. Но книги тоже нужны. Мы обратились ко всем членам палаты с тем, чтобы они книги срочно собрали. И, если есть желающие среди наших граждан, то милости просим на Яблочкова, 14, приносите эти книги ", - призвал Ландо.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости