В Саратове открыли памятную доску Николаю Палькину

2473

25 декабря 2015, 15:36

Сегодня в Волжском районе Саратова прошла церемония открытия мемориальной доски Почетному гражданину города и области, поэту и журналисту Николаю Палькину. На мероприятии присутствовали  и.о. главы администрации Валерий Сараев, глава Общественной палаты области Александр Ландо, председатель правления регионального отделения Союза писателей России Владимир Гурьянов, дочь и правнуки Николая Егоровича.

"Он сегодня с нами, и мы его никогда не забудем по одной простой причине – его стих, его слова, его добрый взгляд всегда в сердце у каждого из нас. Мы сегодня открываем табличку, где написано, что в этом доме жил Николай Егорович Палькин. Мы гордимся, что мы его знали. Знали живым, добрым, веселым. У него было прекрасное чувство юмора. Он относился к нам по-отечески и никогда не делал критических замечаний. Он хлопал по плечу и говорил: "Сынки, нужно жить правильно". Этот человек дорог каждому из нас", - сказал Валерий Сараев.

Владимир Гурьянов предложил сделать девизом каждого общеобразовательного учреждения города слова из стихотворения поэта: "В служении Отечеству - смысл жизни. Все остальное суета сует".

После официальной части все присутствующие возложили к памятной доске цветы.

Фото Анастасии Фроловой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости