Коллекторы разбили окна в доме престарелой жительницы Энгельса

6796

29 декабря 2015, 08:53

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились очередные жертвы бесчинств коллекторов на территории Саратовской области. По словам жителей улицы Камышинская в Энгельсе, ночью минувшей субботы неизвестные разбили два окна в доме № 11.

"В два часа ночи разбили два окна старенькой бабушке, которая проживает одна.  Так как на улице сейчас зима, бабушка очень простыла. Нам известно, что сделали это коллекторы, к которым она не имеет никакого отношения. Ее внучка должна какому-то интернет-банку какую-то сумму денег. По этому адресу она не проживает уже более восьми лет, давно не зарегистрирована. Бабушка не имеет с внучкой контакта и давно ее не видела и не слышала. Бабушку теперь лечат от простуды. Коллекторы ее очень напугали. Ей некому помочь. Милиция отказывается помочь", - рассказали жители Энгельса.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, по данному факту будет проведена проверка. 

Напомним, аналогичные жалобы на действия коллекторов поступили от жителей многоэтажного дома по улице Горького Саратова. До этого в нашу редакцию обращались с аналогичной проблемой обитатели дома по улице Лунная.

В ночь на 1 августа были разрисованы машины, припаркованные возле дома по Ново-Астраханскому шоссе в Саратове.

Широкую огласку получила история жительницы Заводского района Саратова Марины Ивановой. Коллекторы настойчиво требовали от женщины вернуть несуществующий долг банку. При этом оскорбительные надписи появлялись на стенах дома, в подъезде и на автомобилях. Публикация вызвала широкий общественный резонанс, новость на сайте посмотрели более 50 тысяч пользователей.

Спустя несколько дней после появления информации в СМИ, банк принес извинения женщине и вычеркнул ее фамилию из списка должников.

На бесчинства коллекторов жаловались жители поселка Солнечный. Подъезды домов на улицах Бардина, Топольчанская, Оржевского также исписаны оскорбительными надписями. Представители правоохранительных органов Саратовской области советуют жертвам коллекторов писать заявления в полицию.

30 сентября на оскорбительные надписи на стенах подъезда пожаловались жители дома №4 по улице 1-й Магнитный проезд.

20 октября жертвами коллекторов стали жители дома №33 по проспекту Энтузиастов.

В середине ноября надписи появились в подъездах домов №10 по улице Тульская и №15 по улице Буровая.

Подробнее о ситуации вы можете прочитать в материале "ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ УЖАСЕН".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.88 1 2 3 4 5

Главные новости