Саратовский "филиал Бегуна" заинтересовал правоохранительные органы

2652

29 декабря 2015, 17:32

Октябрьский районный суд Самары продлил срок содержания под стражей двух фигурантов уголовного дела о вымогательстве Дмитрия Бегуна и Натальи Умяровой.

Как сообщает портал "63.ru", представители следственных органов отметили, что "сейчас необходимо проведение дополнительной экспертизы – фонологической".

"По мнению правоохранителей, блогеры могут скрыться от уголовного преследования. Срок расследования дела продлили до 28 февраля 2016 года. Со своей стороны адвокат Дмитрия Бегуна попросила освободить его из-под стражи под залог или изменить меру пресечения на домашний арест. По ее словам, блогер является единственным кормильцем семьи. В отношении него, как и Натальи Умяровой, уже завершены все следственные действия. Оба блогера дали признательные показания. Однако эти доводы судью не убедили", - сообщает информационное агентство.

Обоим фигурантам дела суд продлил срок ареста до 29 февраля 2016 года. Бегун продолжает активно давать показания.

Следствие может заинтересовать и саратовские эпизоды в деятельности пиарщика, в частности, кампании по распространению негативных и ложных сведений о местных политиках, чиновниках, предпринимателях. 

Бегун с мая по июль 2011 года занимал должность и.о. председателя комитета по общественным отношениям, анализу и информации администрации Саратова, успел потрудиться под началом ныне дважды судимого, находящегося в международном розыске сити-менеджера Алексея Прокопенко.

Активную медийную поддержку начинаниям самарца оказывало пиар-агентство "Общественное мнение" (гендиректор - бывший член Всероссийской политической партии "Единая Россия" Алексей Колобродов), которое можно назвать "филиалом Бегуна".

Как показали дальнейшие события, "ОМ" и Бегуна объединяла не просто профессиональная симпатия, но и общность в представлениях о допустимом в журналистике, родство в применении методов ведения медийных кампаний и провокаций.

Сейчас правоохранительные органы заинтересовались деятельностью саратовского "филиала Бегуна".  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости