Соцопрос. 83 процента саратовцев не знают местных молодых политиков

2643

29 декабря 2015, 11:49

Агентство социальных технологий "Просто люди" подвело итоги опроса жителей Саратова на знание молодых политиков региона.

Как поясняют авторы исследования, целью было оценить знакомство граждан с молодыми политиками и общественными деятелями и сравнить полученные сведения с частотой упоминания персон в СМИ.

Главным выводом социологов стала полная неосведомленность саратовцев в этом вопросе. До 83% опрошенных не смогли узнать ни одного из представленных в анкетах политиков.

На первом месте по узнаваемости оказался вице-губернатор области Денис Фадеев. Его узнали 20%  респондентов. По числу упоминаний в СМИ он третий.

На втором месте оказался федеральный координатор проекта ВОО "Союз добровольцев России", общественник и спасатель Сергей Дмитриев. В рейтинге цитируемости он представлен на шестом месте.

"Довольно интересным фактом является и то, что в Ленинском и Волжском районах города Сергей Дмитриев выбился на первое место по узнаваемости, его указали в анкетах 21% и 25% респондентов соответственно", - уточняют авторы исследования.

Тройку лидеров (несмотря на небольшое число упоминаний в СМИ) замыкает депутат облдумы Олег Черняев. "Особенно высок уровень узнаваемости у Черняева в Заводском районе Саратова, где он занимает второе  место в рейтинге, лишь на 6% уступая Фадееву (18% у Черняева, 24% у Фадеева)", - добавляет агентство.

Места с четвертого по десятое заняли соответственно: координатор "МГЕР" Иван Дзюбан, облдеп Александр Гайдук, постоянный участник митингов, секретарь Фрунзенского райкома КПРФ Николай Бондаренко, помощник детского омбудсмена Алексей Несмашный, глава комитета по ЖКХ облдумы Сергей Нестеров, депутат облдумы Владимир Писарюк и гордеп Маргарита Козлова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости