Губернатор возмущен отсутствием света в туалетах старого ТЮЗа

3400

31 декабря 2015, 13:43

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев просит строителей завершить реконструкцию здания старого ТЮЗа в течение двух с половиной месяцев.

Сроки выполнения работ он озвучил сегодня во время инспекционной поездки. Глава региона осмотрел незавершенный объект и остался доволен объемом выполненных работ.

Губернатор спустился в подвал, где будет гардеробная.

Там ему захотелось увидеть санузлы. "А почему свет не работает?", - поинтересовался он.

Представитель подрядной организации ответил, что не ожидал визита губернатора в "театральный туалет". Валерий Радаев ответил, что необходимо быть готовым ко всему.

Во время осмотра главной сцены театра губернатору показали конструкции под сценой, которые будут регулировать ее вращение.

Глава региона очевидно был доволен увиденным и проследовал на второй этаж, где находится знаменитая Палехская роспись.

Он остановился и изучил состояние элемента стены и начал расспрашивать строителей об ориентировочных сроках завершения работ. Рабочие заявили, что им хватит двух месяцев.

"Главное нам - не надо спешить, это памятник архитектуры и особенно не надо делать фасадную часть кое-как. Фасадная часть - это принципиальная вещь, с нее все начинается...", - заявил господин Радаев.

"Надо отдать должное, что мы чуть-чуть не сработали на опережение со спонсорами. Попросил бы обратить на это внимание - если бы у нас это все было, сейчас бы театральная часть была бы укомплектована. Нам сейчас опять понадобится какое-то время. Часть оборудования мы уже заказали, сейчас важно определить второго спонсора", - сказал губернатор.

"Я бы вас очень попросил - поживее. Я думаю, нам на все про все два с половиной месяца достаточно. А мы будем параллельно работать по креслам. Самое главное - нам нельзя растягивать. Мы уже на выходе, и надо понимать, что это ожидания людей. Памятник Киселеву до сих пор не поставили. Я думаю, что в год 80-летия Саратовской области мы обязательно его поставим", - отметил губернатор.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.18 1 2 3 4 5

Главные новости