Саратовские команды получили гранты в полтора раза меньше запрошенных сумм

2619

31 декабря 2015, 09:47

Общая сумма последних грантов 2015 года на команды Саратовской области по игровым видам спорта составила 41,5 миллиона рублей – на 18,5 миллиона меньше, чем просил министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов у комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Саратовской областной думы.

Самый большой грант полагается футбольному "Соколу" – 20 млн рублей. В тройку лидеров по финансированию вошли также баскетбольный "Автодор" (10 млн) и гандбольный клуб "СГАУ-Саратов" (4 млн).

На четвертом месте с 2,7 млн рублей ХК "Кристалл". 2,5 млн рублей выделены на "Универсал" (хоккей с мячом), который с громадным трудом стартовал в чемпионате России.

Миллион рублей министерство дает с октября находящейся в отпуске "Дельте" (пляжный футбол). Еще трем командам на всех не достается и полутора миллионов: мини-футбольной "СДЮСШОР-14-Сокол" - 700 тысяч, баскетбольной "Виктории-Саратов" – 400 тысяч, "Энергетику" (мужской волейбол) – 200 тысяч рублей.

Нет в числе грантополучателей волейболисток "Протона" – несмотря на просьбу главы попечительского совета клуба, депутата облдумы Леонида Чернощекова о выделении 10 млн рублей.

В министерстве молодежной политики, спорта и туризма официально сообщили: "Общая сумма разыгранных грантов составила 41 500,00 тысяч рублей. Перечисление вышеуказанной суммы планируется провести до 31 декабря 2015 года".

Однако, по имеющейся у ИА "Взгляд-инфо" информации, большинство клубов денег пока не получили – и надеются, что переводы придут сегодня. Иначе у некоторых представителей Саратовской области возникнут большие проблемы с дальнейшим выступлением в чемпионатах России.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости